elp.kz - e-Learning Portal Kazakhstan

Изображение пользователя Асхат Отарбаев
ARTA Pythagoras
от Асхат Отарбаев - Четверг 14 Октябрь 2010, 05:32

Здравствуйте уважаемые коллеги.
Подскажите пожалуйста где можно найти пошаговую инструкцию по работе с ПО Пифагор

Изображение пользователя Жанагуль Майшекина
Re: ARTA Pythagoras
от Жанагуль Майшекина - Четверг 21 Октябрь 2010, 09:11

На компьютере преподавателя Arta Learning все работает отлично, но ученики не могут подключиться к Arta Learning. В чем может быть причина?

я в кабинете
от Ирина Купреева - Вторник 11 Январь 2011, 18:51

Я столкнулась с этой же проблемой. Не удается настроить работу программы Пифагор на компьютерах учащихся (ноутбуки, ARTA), чтобы их можно было "видеть" на главном компьютере (WINDOWS). Вроде бы все делаю по инструкции, но связи нет. Может, есть еще какая - то дополнительная, более подробная инструкция? Помогите!
Изображение пользователя Mitaki Server support
от Mitaki Server support - Среда 12 Январь 2011, 04:00

Доброго времени суток! Решение вашей проблемы заключается в открытие 80 порта. Скорее всего он у вас закрыт брандмауэром либо сторонним фаерволом, либо антивирусом. Если используете другой порт, то естественно он должен быть открытым.

как один из вариантов: заходим пуск-настройки-панель управления-центр обеспечения безопасности - брандмауэр wnidows. в оккрывшимся окне выбираем вкладку исключения. далее нажимаем кнопку добавить порт заполняем имя порта (может быть любым) указываем номер порта (80 или тот порт, который необходимо открыть) далее нажимаем кнопку изменить область и выбираем там локальная сеть. жмём Ок. и наслаждаемся работай.

запуск на клиентовских машинах смарт лёрнинга осуществляется через браузр, в адресной строке которого пишем IP адрес нашего сервера.
Например: http://192.168.1.71/ либо http://192.168.1.71:80/ (где "80" - порт, либо другой используемый порт )

от Mitaki Server support - Среда 12 Январь 2011, 04:46

так же необходимо открыть порт 443!!!. Он необходим для аутентификации
я в кабинете
от Ирина Купреева - Среда 12 Январь 2011, 17:19

Большое спасибо! Будем пытаться наладить связь.
Изображение пользователя Гаухар Калиева
от Гаухар Калиева - Среда 20 Июль 2011, 14:33

Я столкнулась с этой же проблемой давно. Не удается настроить работу программы Пифагор на компьютерах учащихся (ноутбуки, ARTA), чтобы их можно было "видеть" на главном компьютере (WINDOWS). Инструкции даже нету, связи нет.Помогите!
Изображение пользователя Төлеген Карбаев
от Төлеген Карбаев - Вторник 6 Сентябрь 2011, 07:56

Если у Вас при установке Пифагора сообщается, что данные порты уже заняты, то пишите другие порты. Например, 8081 - вместо 80 и 321 - вместо 443(это SSL т.е. безопасный порт), а в браузерах учеников пишите полный адрес преподавательской машины с указанием порта. Например, http://192.168.1.100:8081
И будет Вам счастье.
я в кабинете
от Ирина Купреева - Понедельник 5 Август 2013, 09:03

Здравствуйте! Удалось ли Вам все подключить и работать с  ARTA Pythagoras? У меня все никак не получается. Вроде бы делаю все по инструкции, но... При входе требует логин и пароль, ввожу логин и пароль компьютера, но доступ не разрешается. Пожалуйста, подскажите, что не так? Или для первого входа в систему нужно вводить какой-то другой логи и пароль?

Изображение пользователя sh12 Шахтинск
от sh12 Шахтинск - Четверг 24 Апрель 2014, 11:17

Здравствуйте!не удается подключиться к рабочему столу клиентских компьютеров?в чем может быть проблема?

от Mitaki Server support - Понедельник 19 Март 2012, 13:12

Руководство к программе Пифагор можно скачать здесь!